网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     纪**
信件标题     关于咨询为什么停发公益岗基层补贴和交通补贴的问题
提交时间     2020-09-24
信件内容
    我们是乡镇公益性岗位上班人员,由于靖边县人劳局将我们分配到乡镇上班,按照分配文件精神,乡镇公益性岗位享有200元基层补助和200元交通补助,根据单位分工文件,公益岗人员都在财务、扶贫等重要岗位履职履责,工作兢兢业业,从未懈怠,公益岗人员工资待遇处于全县最低水平,即使未做到同工同酬,但是基本的交通待遇不应该随意克扣,现请求对于此问题予以解决回复。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-09-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  公益性岗位的基层补助和交通补助将在年底经所在单位申报考勤合格后一次性发放。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  如有疑问请致电0912-4643121(靖边县人力资源和社会保障局516办公室)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年9月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: