网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     公益岗教师到底有没有社保
提交时间     2020-09-24
信件内容
    公益岗教师社保为什么查询不到?但是每次咨询都说已经办了,为什么没有医保卡?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-09-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  请您咨询本单位上报材料人员是否存在漏报情况以及本人是否于外地参保。如有其它问题请网友至靖边县人力资源和社会保障局527办公室(靖边县政府5楼)办理相关事宜。

  如有疑问请致电0912-4635236(靖边县人力资源和社会保障局527办公室)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年9月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: