网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     关于出租车公司强制更换出租车顶灯问题咨询
提交时间     2020-09-26
信件内容
    尊敬的领导: 您好,我是一名出租车从业者,近期出租公司强制要求出租车更换顶灯,此次更换顶灯收费3700元,原来更换出租车顶灯由客运所免费更换,我想咨询一下此次出租车公司强制更换出租车顶灯是否合规?更换出租车顶灯收费3700元是否符合物价局规定价格?希望领导在百忙之中可以给广大出租车从业者一个满意的答复!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-09-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。(靖交执发[2020]1号)文件明确规定:出租公交车载设备必须与政府平台兼容,由各出租、公交公司自费安装。设备及配件单价问题,各公司有明确的单价表,详细情况可以到所在公司进行查看。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。

  靖边县交通运输局

  2020年9月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: