网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     住房公积金贷款
提交时间     2012-02-25
信件内容
    县长:

您好,听说住房公积金贷款很难贷到,大学毕业后在靖边工作,结婚了,想买套房,结果听好多同事说,住房公积金根本贷不了款,我想知道是这样的吗?如果不是,我应该去找哪个部门,找谁啊?

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-02
答复内容
    

张旭:

    你好!具体办理流程,申请公积金贷款请咨询榆林市住房公积金管理中心靖边县管理部。电话:0912— 4647893  地址:靖边县长庆路北段(双伙场村委会斜对面)

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: