网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曹**
信件标题     讨薪
提交时间     2012-03-03
信件内容
       尊敬的县长你好,我叫曹亮,一个来自西安临潼打工者,去年经人介绍,去靖边打工,给一个叫靖银钻井公司的干活,老板姓XU,他有几个钻井队,我们在靖银九队,我带了几个农民工,中途因家里要收小麦,由于家里没有劳动力,不得不回,你也知道我们农民就靠这点庄稼,如果不收,吃什么,我们就到一个叫乾坤巷的地方,那里是我们的项目部,结果老板避而不见,打电话也不接,没有办法,我们有回到靖银九队,结果队上老板的亲信说,你们不干了,就不要在井队上,还不让我们住,不给我们吃,你说我们那么远,身无分文,我们去哪儿,没有办法,我们就在同事那借了点路费回了家,干了两个月活,分文不给,直到放假,我们的队长又去要工资,老板还是避而不见,没有办法,就在这求你县长了,帮帮我们,我们一年就挣那么一点工资,还养家糊口呢。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-08
答复内容
    你好,经县劳动监察大队与你所述的用人单位联系,对方说他们那里并没有曹亮这个人。具体事宜请与劳动监察大队联系,0912-4617478;4629972。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: