网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     事业单位考试
提交时间     2012-03-04
信件内容
    我是2011届毕业生,去年因为是应届生没能参加靖边今年事业单位考试,省上12月份不是出文不让县上自主招教了是真的吗?今年靖边事业单位考试还有教师考试这一项吗?谢谢你不辞辛苦看完这些!很期待你的回答!谢谢!

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-06
答复内容
    你好,根据榆政教发20128号、10号等文件,教师的招聘会有所变化,具体请咨询县教育局:0912-4621365.谢谢。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: