网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     林荫路北段(民乐园到统万路)太堵了
提交时间     2012-03-11
信件内容
    每天上下班要走这段路,没有一次是畅通的,本来道路不宽,路两边停车后变成了单行道(最严重的的就是中午下班和下午交警下班时间)。好几次看到救护车过不去心里实在是纠结,希望政府有关部门出面处理,严厉处理违章停车者。非常感谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-19
答复内容
    张娟:
你好!首先感谢你对我们工作的支持,对于你提出的问题做以下阐明:
我县城区林荫路全段禁止机动车停放,但由于周边没有大型停车场,沿街商铺饭店林立,机动车乱停乱放现象比较严重,一直是我们治理的重点,对林荫路两侧违法停车,我们常年坚持曝光锁档,仅去年林荫路锁档达1.3万辆,特别是今年以来,在林荫路两侧非机动车道喷涂大型禁停文字提醒,并加大曝光处罚、拖移力度,今年曝光违停车辆1700余辆,违法停车现象明显减少。
因我队警力有限,放学期间城区全体警力分布在各校园周边维持秩序,减少了对此路段的疏导、维护,今后,我大队将加派警力指挥疏导。
对于下午交通拥堵,今后我们将采取错时工作制,指定专人负责对道路两侧违停车辆进行不间断曝光处罚、拖移,确保此路段畅通。
感谢对我们工作的监督。
靖边县公安局交警大队
二0一二年三月十五日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: