网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于南转盘至南关西街路段路面严重破损的维修请求
提交时间     2012-03-22
信件内容
    

 

 

县住建局:

    我县南转盘至南关西街与林荫路交接口这一段道路,属于我县重要交通干道,各类过往车辆较多,车流量较大。目前,该路段部分路面经长期碾压,破损严重,长度不足一公里的路面有多达几十处最大直径愈一米的严重破损坑洼,致使过往车辆纷纷避让绕行,经常造成意外交通事故,严重影响该路段行车秩序及行人安全,是该路段经常交通堵塞的一个重要原因。同时,周边百姓怨声载道,反映强烈,该路段的现状对我县“双创”活动的整体推进及城市形象造成了不容乐观的负面影响。

    特恳请相关部门实地调查研究,尽快组织维修路面,方便居民出行便利、行车安全的同时,提升城市整体形象,提高居民生活质量。

 

具体路段见图:http://ww3.sinaimg.cn/large/61d8a747gw1dr8l8d4vogj.jpg

 

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-25
答复内容
    王先生:你好!感谢你对我县城市建设的关心与支持,关于你提出的建议,政府已将其列入年度市政建设项目中,并计划由公共事业局实施。估计不久以后将动工修复。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: