网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     县医院路段能否巷道进出禁左
提交时间     2012-03-24
信件内容
    交管部门:

 

    你们好,常常看到县医院周围因为车辆出进而堵车,这里有一个重要问题是车辆左转挡路。为了使交通通畅,建议进出县医院禁左。希望你们考虑。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-30
答复内容
    尊敬的贾瑞年先生:
    您好!您关于在县医院路段能否巷道进出禁左一事咨询已收悉,经研究现回复如下:
    县医院所在路段新西街属我县老城区,集众多单位、 商铺、居民区为一体,人、车流动性较大,极易造成交通拥堵,目前,该路段作为我县城区一级严管街进行治理,禁止任何机动车停放,对违法停放车辆我们进行曝光锁挡,对严重影响道路通行的,采取拖移处罚。今年以来新西街曝光锁挡车辆1500辆,拖移车辆125辆,收到了明显的成效。
    1、据统计此路段内平交路口共有8个,如全部禁左,势必会影响更多居民的出行,引起更大的反响。是否禁左,有待于进一步的调查研究,是否禁左,还需征询居民的意见。
    2、县医院路段乘车大多是病患的群体,出于人性化的考虑,目前我们交警队在县医院门前设有固定岗,常年不懈,全力维护新西街周边道路交通秩序。
    3、感谢你对我们交通管理工作的信任和监督,下步我们继续加大警力,加强此路段的管理力度,全力营造良好的道路交通环境。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: