网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     田**
信件标题     靖边县杨靖宇恶意拖欠农民工工资
提交时间     2012-04-08
信件内容
    靖边县市政所杨靖宇恶意拖欠农民工13人工资20万元,2011年13人为杨私人钻机打工,12月工地完工,杨拒付工资,在劳动监察大队,信访办投诉无果后,2012年01月经律师调解杨支付10万,剩余10万至今未付。13488041605(代理律师)
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-13
答复内容
    你好,经劳动监察大队与杨靖宇本人联系,此案件已经移交法院处理,不属我单位管辖范围;杨靖宇表示会尽快还清欠款。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: