网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     大学生义务兵退伍
提交时间     2012-04-26
信件内容
    你好 我们是2009年大学生应征入伍士兵 2011年退伍 根据相关规定我们大学生入伍士兵应享有优先安置 请问我们具体什么时间安置 我们每个大学生现在年龄大了 家庭有很多困难
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-28
答复内容
    只要持安置证件,予以安置工作。现上报省、市批复,待批复回来后可以考虑安置。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: