网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     司**
信件标题     停车位在哪
提交时间     2012-05-02
信件内容
    以前就有群众咨询靖边停车难的问题,有关部门答复说在今年要设立停车位,现在快半年了,也没见在哪设有停车位,当然交警队门口的是早以前就设立了,请问广大司机什么时间才有位停车,不在为了停车而为难。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-05-09
答复内容
    

尊敬的司机朋友:

为解决我县城区道路停车难的问题,根据靖边县人民政府《关于城区临时占道停车实行收费管理涉及有关问题的会议纪要》精神要求,确定由我大队负责在县城南大街、北大街、东大街、西大街施划临时占道停车位,该工程已在施工当中。

最后,希望你能一如既往的关注我县交通管理工作,为我县交通管理工作建言献策。

 

靖边县公安局交警大队

 

0一二年五月八日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: