网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     张家畔镇人民政府拖欠工资问题等
提交时间     2012-05-15
信件内容
          县长你好,我们是张家畔镇人民政府的一批工作人家,从事计划生育工作5-15年不等,工资从180元涨到210元,260元到现在的300元,现在政府无故解雇我们 雇佣期间并没有与我们签订任何合同,我们多次与镇党委政府协调无果,希望县政府能出面进行协调,此信以发至榆林市政府网市长信箱,如政府不与协调解决,我们只能寻求上访或其他办法,希望县长可以考虑下我们的问题。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-05-16
答复内容
    李毅同志,首先感谢你对张家畔镇计划生育工作做出的贡献,但你所说的要解雇长年计生临雇人员的事实是不真实的,镇政府并没有解雇长年临雇的计生人员,而是随着工作重心的下移,镇政府只留计生管理人员和“三查”服务人员,将其他计生人员(包括计生正式干部)全部分到各办事处开展计生工作。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: