网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     自来水比油缺
提交时间     2012-05-28
信件内容
    尊敬的领导:靖边县长庆路与南环路交界处自来水长期以来不是没有水就是没有水压,给自来水公司说了很多次,但是没有结果,现在水停了几天了没有人管。恳请县上领导重视,谢谢领导
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-01
答复内容
    您好,收到您反映的情况后,自来水公司立即派技术人员前往现场查看。经调查,长庆路与南环路交界处供水水压、水量均正常,未出现水压及供水不足问题。感谢您对我们工作提出的宝贵意见,我们会及时改正。 

 

供水服务电话:4621141

供水监督电话:4627835

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: