网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     育才路的污点
提交时间     2012-06-04
信件内容
    在河东三中和六中中间的这条育才路东侧有户人家,修路的时候拆了一半,又难看,又不安全,有些砖悬在半空,附近是幼儿院、三中,六中。有大量的学生,太不安全,几年不改造,这次危房改造尽不在范围内,不能理解
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-15
答复内容
    白女士:你好,我县今年实施的沿街危房改造,将全县各主要街道都列入改造范围,并分为两期实施,育才路计划在第二期进行改造,望予以理解和支持!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: