网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于中专生就业问题
提交时间     2012-06-10
信件内容
    尊敬的领导:我是第一批职教中心化工工艺班的学生,现在在一家大型煤制甲醇私企工作,已有5年的工作经验,看到家乡的煤化工也开始发展成形,想回去发展。但是一直却没有机会,因为学历低所以被拒绝,但是我已经有5年的煤化工技术经验,且现担任生产班组长职位,因此完全具备一名化工工人的条件,希望有关部门能解决一下,我们中专生的就业问题,尤其是具有一定基础条件的,能够回到家乡为家乡的企业发展做点贡献!谢谢
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-18
答复内容
    你好,我局正在和延长集团靖边能化园区的相关负责人进行协商洽谈,争取招聘一批靖边籍石油化工相关专业人才,具体学历要求需要用人单位自主确定。您可以到靖边能化园区进行咨询。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: