网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     米**
信件标题     劳动保障协管员待遇问题
提交时间     2012-06-26
信件内容
    尊敬的领导:
  
    您好!
    我是一名劳动保障协管员,2007年参加工作,现在我们月工资是1500元,我们的身份是工人还是干部或其他我们自己也不清楚,我们是经过正规考试分配的,却没有地方经贴,没有地方经贴就不算是干部,但是我们的管理都和正式干部没有区别,我们是所在单位的廉价劳动力,没有地位,受人歧视,我们的生活受到了严重的影响,工资低也成了我们家庭矛盾的核心问题,现在物价上涨的我们连基本的生活都维持不了了,其他干部都涨工资最低的也月近4000元,而我们只有1500元,我们和他们上班是一样的,只多不少,为什么就不能给我们匀衡一些,领导也重视一下我们这些工作夹中的人群。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-27
答复内容
    你好,劳动保障协管员的工资待遇是由市上有关部门直接负责管理的。根据市人社局和市财政局的规定:协管员按现行公益性岗位管理办法管理,岗位补贴每月1500元,并享受基本养老、医疗保险,失业和工伤保险全额补贴待遇。具体情况可以咨询市人社局:0912-3893911.谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: