网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     崔**
信件标题     投诉靖边县交警队
提交时间     2013-01-09
信件内容
    县长好:

           

         事情经过是怎么回事 ?(靖边县)当地车辆,在行驶过程中,在靖边利民街停车时违章了交警队(在处理他的车牌号码时,为什么是我的车辆违章了,工作人员在电脑上处理他的违章时(错误的)写成了,我的车牌号码,我的车牌号码是:陕KCK288,榆林市神木县的,(前提是)我的车辆就从来没有去过靖边县,怎么就会违章了,我希望交警队尽快核实处理此事情,在此感谢。联系电话13992286177

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-22
答复内容
    

关于将陕KCX288误锁为

KCK288投诉信件的回复

 

尊敬的崔峰先生:

您好!关于陕KCX288误锁为陕KCK288投诉信件一事已收悉,经研究现回复如下:

经查,在2012117日由于我们工作失误,误将违停车辆陕KCX288误锁为陕KCK288,此事给你带来的不便或经济损失现向您深表歉意,对此类现象我们会立刻改正,如您还有异议,可以拔打13484884000电话,我们向你当面解释。

 感谢你对我们靖边交通管理工作的信任和监督,日后我们再不会出现类似失误,再次深表歉意。

 

 

 

          靖边县公安局交警大队城区二中队

 

              0一三年一月二十日

 

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: