网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     助理医师能开诊所吗?
提交时间     2013-01-15
信件内容
    尊敬的卫生局领导:

              你们好!我拿到了口腔助理医师证,想自己创业开诊所,不知道有这证书能否开口腔诊所?咨询过别人说乡镇可以开。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-17
答复内容
    你好!根据《医疗机构管理条例》和《医疗机构管理条例实施细则》之规定,你不具备开口腔诊所的条件,具体请参阅上述条例和细则。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: