网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     艾**
信件标题     请在南关广场路段设减速带
提交时间     2013-02-17
信件内容
            您好。我们是南关广场东侧华夏宾馆巷子里的住户,每天从华夏宾馆横穿马路到南关广场上学的小学生很多,到高峰期人车混行,车速很高,很不安全。2010年就发生致一20多岁年轻女子死亡的交通事故,每年都要发生多起交通事故,强烈建议安装限速、减速等安全设施,保障居民的安全。谢谢,盼回复落实。谢谢
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-07
答复内容
    

关于在南关广场路段

设置减速带相关问题的回复

 

尊敬的网民:

您好,感谢您对我们交通管理工作的关心,现就你提出的关于在南关广场路段设置减速带相关问题作如下阐述:

经我大队对该路段进行实地调研后决定,近期将在此路段增设震荡减速线,并在此路段设置减速慢行提示牌,确保该道路安全。

最后,感谢你对我们工作的支持!

 

靖边县公安局交警大队设施中队

 

 

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: