网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     县医院克扣工资
提交时间     2013-03-01
信件内容
    尊敬的领导,我们是2011年县上卫生系统招聘考试被分到县医院的人员,考试后被分到乡镇卫生院支医,年底发工资的时候按考勤发工资,县医院要求我们一年上班345天才算全勤,缺一天就要扣工资,大部分人都被扣少则好几千,上万的也有不少,被扣过后剩下的工资也不发,年前的时候发了一半,剩下的一半遥遥无期,辛苦工作一年工资被扣一部分,剩下的也是迟迟不发,我想问一下是谁规定一年上班345天才算全勤?用人单位可以随意拖欠工资?中医院和妇保院为何没有这个规定,难道就没有管一管吗?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-08
答复内容
     经我局劳动保障监察大队与县医院联系,县医院并没有李明这个人,所反映的情况也与实际有出入,具体情况请咨询县卫生局,谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: