网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     危房改造困难大
提交时间     2013-03-14
信件内容
          我家居住在柳河湾畔,居住的房屋是70.80时年代建造的土培房。目前屋顶漏水严重,墙面多处开裂,已有严重的安全隐患。5年前询问相关部门,说已经做出规划,会集中征用改造,不允许自行处理。今年又咨询相关部门想要处理屋顶,将后侧土墙改为砖墙,要求办理相关手续。但手续繁琐,处处设卡。

       想要问问相关政策,是否已经规划?什么时候能够完成集体拆迁?如拆迁时间不定,作为弱势群体的我们在危房修葺上,是否能有更简便易行的政策

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-25
答复内容
    你好!我局派工作人员对信件中所述房屋进行了实地踏勘,具体情况如下:该房屋地处芦河景观用地范围内,属规划禁止建设用地。具体拆迁建设时间未定,如该房屋属危房,可到我局规划股申请危房维修,并需要提交危房改造维修申请、身份证复印件、承诺书、土地使用权属和房屋产权证明及所在村(居)委会、镇签署的意见,原房屋平、立面图等相关文件。提出申请后,我局将按照程序在规定时间内及时办理相关手续。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: