网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于黄豪界小峁湾水塔项目落实情况
提交时间     2013-03-15
信件内容
    尊敬的领导:

       自从2011年我村建起了水塔,而且这个水塔配套设施没有配套齐全,即使有配套齐全的,都是坏的,自从水塔建好村民根本无法饮水,无水无电无设施,虽然村里有了这个项目,但是根本没有解决这个饮水困难问题。作为村民我诚恳政府落实这些情况,实地有必要了解一下。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-25
答复内容
    关于黄蒿界乡小峁湾村村名王新反映该村自来水工程一事的回复 电子政务办: 2013年3月21日我局委派农村供水管理站,会同黄蒿界乡政府就小峁湾村自来水工程一事调查,根据靖政发改发(2010)163号文件,当年下达黄蒿界乡贺阳畔村供水工程,该项目总投资45.15万元,其中国债资金34.69万元,省级资金6.20万元,市、县资金各2.13万元。在实施过程中考虑到贺阳畔村吃水状况,将该项目分阳梁村、小峁湾村、东梁村三个点分别实施,在三个点上各打水源井一眼、修50吨全地下蓄水池一座、管理房2间、围墙42米,由于资金有限,以上三处管网铺设资金需村民自筹完善。通过走访,东梁、阳梁两处水厂自筹资金到位,管网铺设已完成,两处水厂正常运行,小峁湾村水厂由于自筹资金未到位,至今一直未启用。 至于村民王新反映小峁湾水厂无电设施一事,根据《陕西省农村供水条例》的规定,供电设施不在农村饮(改)水项目范畴中。鉴于以上情况,黄蒿界乡政府表示将向有关部门积极争取该处供水工程的供电设施。最后,我局和黄蒿界乡政府商定解决方案如下:1、黄蒿界乡政府尽快召开村民会议,督促村委筹集资金并实施。2、如若资金筹集不齐,待相应的供电设施完善后,采取集中供水点供水的办法。 此复 靖边县水务局 2013年3月22日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: