网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     路灯被偷,何时处理
提交时间     2013-03-22
信件内容
           永盛宾馆北边有一个乡村油路,本来建设的很好,路两边安装的路灯,但是前几个月被小偷偷走线,现在无法使用,给附近居民带来不便,公安机关来问了下材料后就无音讯,政府部门是不是要求相关部门联合起来处理,将路灯安装好,而不是在让公安机关来问个材料就结束,这样的处理结果我们不需要,而是需要解决实际的问题,不要用空话来回复我们。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-09
答复内容
    您好,您反应的问题已收悉。由于该巷道改造工程由城建局负责实施的(包括亮化工程),截至目前,亮化管理工作并未移交我局路灯所(包括多条新建巷道),因此我局路灯所现无权对该巷道路灯进行管理维护。建议向住建局反应将该问题。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: