网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     为何乡镇卫生院3个月未发一毛钱工资
提交时间     2013-04-05
信件内容
    尊敬的各位领导:

        我想问一下,为何我县乡镇卫生院3个月未发一毛钱工资。究竟是财政局的问题还是卫生局的问题,职工的工资哪里去了?为何迟迟不发?

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-16
答复内容
    你好,针对你反映的问题,现答复如下:

        我县从2013年起全面实现国库集中支付,致使乡镇卫生院工资津贴不能到位。鉴于此问题,我局正在积极协商县财政局相关股室,调试设备,完善支付系统,力争4月30日前将卫生院1-4月份工资津贴一次性发放到位,给你带来的不便请你谅解。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: