网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     电费
提交时间     2013-04-08
信件内容
    瓦房教育局家属楼园丁小区,电费为什么一度是6角,家庭用电是4.9角啊,能变正常吗?希望一切能正常
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-14
答复内容
    

尊敬的张力客户:

    你好!

您通过靖边县政务信息网转来的有关瓦房教育局家属楼园丁小区电费问题的信件已收悉,现答复如下:

我局电价执行严格按照陕价商发[2012]80号《陕西省物价局关于调整榆林电网电力价格的通知》执行,其中居民生活用电执行电价0.49元,我局向贵小区收取电费时也是按照每度电0.49元收取,至于您所反映的贵小区每度电收取0.6元的情况,建议您到小区物业了解一下情况。

以上是我局对您反映电费问题的回复,感谢您的来信,客户如有用电方面的问题,请拨打我局24小时服务热线“96789”,“96789”将会将您反映的问题向有关部门传递,有关部门将根据情况落实解决。

 

 

 

                        靖边县电力局 
                                        

                        2013514

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: