网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     芙**
信件标题     人民路芙蓉苑小区居民楼成“养鸽场”
提交时间     2013-04-24
信件内容
    人民路芙蓉苑小区居民楼成“养鸽场” 。位于人民路芙蓉苑小区从2012年起有人在楼顶私搭彩钢房来养鸽子。尤其是当前禽流感这么严重,鸽子叫声、粪便臭味,让生活在这里的居民头痛不已。在我们小区斜对面的一居民楼顶(天惠五粮液专卖店楼顶)也有人私搭彩钢房养鸽子。这对我们小区和附近居民的健康和生活环境造成了严重的影响,希望有关部门能关心一下我们小区问题,在全县“四城联创”工作中,把我们小区建设成为一个环境优美的和谐小区。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-03
答复内容
    你好!我局立即责成城建监察大队对你提到的问题进行核查,该单位已对住户下发了《自拆违法建筑通知单》,责令其三日内自行拆除。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: