网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     吃自来水困难
提交时间     2013-04-27
信件内容
    尊敬的县长:

    我是二粮站家属楼住户,这几年我们的自来水一直吃不上,每天晚上十点以后只来一个小时左右,并且水压极小,在冬天天然气锅炉因水压不足,无法燃烧,并经常出现蓝色水,浑浊有异味水,对我们的身体是否有危害?希望自来水公司能解决我们的困难。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-15
答复内容
    关于对二粮站家属楼住户吃水困难的答复 县督办室: 在接到县长信箱投诉后,我局领导高度重视。安排自来水公司经理张庆国同志及时与二粮站用户高磊联系。了解了具体情况后,责成主管安装的陈文韬及主管水费的贾飞二经理积极配合用户,并到实地查看供水管道后妥善的解决了用户的吃水困难问题。对用户提出的自来水有异味,给用户解释了情况,是由于自来水在出厂时加入消毒剂氯所含有的气味,对人体没有任何伤害。对于自来水成蓝色水,经检查发现是由于家属楼上用户马桶上水设备没有安装止回阀,造成消毒剂倒流引起楼底用户自来水成蓝色。对用户提出的问题,一一给于耐心简答并实地解决了用户的切实问题。 特此答复 靖边县水务局 二0一三年五月十五日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: