网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     治理噪音
提交时间     2013-05-08
信件内容
    尊敬的领导:

    高考在即,学生备战高考,我们二粮站及周围的住户都或多或少有几个考生,而纽约纽约婚纱摄影影楼每天音响高喧,吵得高考学生无法正常学习、休息、生活,望领导给予解决为盼。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-15
答复内容
    

 

李慧女士:

您好!首先感谢你对城市管理工作的支持,收到你反映的“纽约纽约婚纱摄影楼每天音响高喧,吵得高考学生无法正常学习、休息、生活”问题后,我所立即责成负责管理该区域的执法三大队迅速织织执法力量进行查处,经查纽约纽约婚纱影楼违规播放高分贝音响,事实清楚证据确凿,依据《陕西省城市市容环境卫生条例》有关规定,现已责令纽约纽约婚纱影楼停止播放高分贝音响,并向其下达了行政处罚决定书,以示惩戒。今后我所将针对以上情况进一步加大对噪音扰民违规现象的治理力度,确保为广大市民和考生营造一个和谐宁静的学习和生活环境。

 

 

公用局市容所

二〇一三年五月十五日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: