网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵**
信件标题     吃自来水真难
提交时间     2013-05-23
信件内容
    尊敬的领导:靖边县统万路延伸段西至新伙场南北乡村油路交界处自来水至今已有近一个月停水,给自来水公司反映都石沉大海,,现在大夏天滴水不见,吃饭、洗衣只能在外面消费,水费还每次都不能少交,这种情况没有人管。恳请县上领导重视,及时解决居民生活所需。谢谢领导关注。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-29
答复内容
    关于统万路西段至新伙场交界处居民反映“吃自来水难”问题答复 县政府: 我局委派自来水公司于2013年5月27日对统万路西段至新伙场交界处居民反映吃自来水难督办意见,立即与该居民取得联系,并派工作人员现场进行核实、检查,确认该片居民自来水管道设计较小,随着近年该片居民用户急剧增加,自来水压力出现不足现象,但基本用水可以保证。针对这一情况,自来水公司已与用户进一步协商,共同配合确定管道改造方案,解决用户用水困难问题。 专此答复! 靖边县水务局 二0一三年五月二十九日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: