网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     2011年大学本科退伍军人怎么安排?
提交时间     2013-05-27
信件内容
    我是2011年退伍的一名大学本科生,去年我看到说咱们县退伍本科毕业生给安排工作,我想问一下我是不是在安排的范围内?在就是我县事业单位什么时候考试?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-31
答复内容
    韩元震你好,退伍军人的就业安置工作是由县民政局具体负责的。我县事业单位临聘考试申请已报送市编办、市人社局进行审核,现正在等待批复。敬请关注靖边县人民政府网。谢谢。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: