网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     吃水难
提交时间     2013-05-30
信件内容
    尊敬的领导:

        您好!我家位于长庆路与南环路交界处,以前我们这边一直停水,经咨询相关领导建议我们对管道进行重新铺设,我们每家花了一万多进行改造。去年情况好转了一些。可今年几乎天天停水,导致我们的日常用水相当困难!希望领导予以重视,给予解决!谢谢您!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-06
答复内容
    关于长庆路与南环路交界处居民反映“吃水难”问题答复 县电子政务办: 我局委派自来水公司于2013年6月5日接到长庆路与南环路交界处居民反映吃自来水难督办意见,立即与该居民取得联系,并派工作人员现场进行核实、检查,确认该片居民自来水用户日常生活用水水量、水压可以保证。 专此答复! 靖边县水务局 二0一三年六月六日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: