网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贺**
信件标题     我的危房什么时候才可以修
提交时间     2013-05-31
信件内容
    我的房子已经过了40几年了还是砖木结构准备今年修可是有一家邻居不给签字住建局不给放线请问邻居这辈子不给我签字我是不是就修不成了?我气的是邻居去年修建我给签字了,
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-06
答复内容
    你好!

对于你提到的问题,我局组织人员多次现场丈量,与邻居多次协调,你户存在土地界限不清问题,建议你到土地部门确认土地界限,此问题明确后,按规定到住建局申请办理规划审批手续。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: