网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     我们的母猪补贴款哪去了?
提交时间     2013-06-13
信件内容
    

亲爱的县长先生您好:

    我是高家沟乡常塔村村民,养殖户我们从2011年至2012年的母猪补贴款不知去向,问哪一级领导都不知去向,请县长先生查一下,涉及我村四个养殖户他们是;张治成,张治玉,曹府云,张治国,养殖母猪数为;张治国96头,张治玉15头,张治成12头,曹府云90头。

谢谢!

张治国

2013613

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-25
答复内容
     张治国先生你好!

        你反映的情况经县牧兽医局核实:2011年能繁母猪保险各乡镇农财所都已通过“直补卡”足额发放到位,请您带上有效证件到高家沟乡农财所查询详细信息;2012年能繁母猪保险市财政局计划文件刚下达,县畜牧兽医局与财政局正在核实信息,即将通过“直补卡”发放,给你带来的不便请海涵。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: