网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     冯**
信件标题     代送老板娘伤残无人管
提交时间     2013-06-20
信件内容
            

县政府主管领导你好:

          我是冯继强 男 今年29岁  是一名厨师 2013年4月份,在老车站附近有个叫 中山涧杨明狗肉馆  打工,老板让我送她家人(老板娘及小孩)回家,中途发生车祸,将我的一条腿碰成两处粉碎性骨折,在住院期间老板拿我的工资仅仅给我支付9000元的住院费用,从此不在管我,出院后我为了讨回个说法住于他家,而杨明父利用干部身份在公安方面找人将我关在靖边看守所,我每天带着伤残身体遭犯人打骂,官官相互,百姓何以为生。希望各领导调查事实,给我们一个说法。

        冯继强及全家老小叩谢!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-21
答复内容
     冯继强您好,您所反映的情况属于民事纠纷,应联系咨询公安部门、法院进行调解处理。如果有拖欠工资情况,可以联系县劳动保障监察大队进行劳动监察举报。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: