网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     席**
信件标题     关于土地证办理问题
提交时间     2013-12-11
信件内容
    尊敬的领导:


                       您好!我咨询的是土地证如何办理,我家现住的地方是我父辈在1979年从集体手里买的地,由于我父亲没有文化,迟迟没有办理土地证。如今手里只有地契(也就是靖边人说的地约)材料,现办理土地证需要些什么材料,和什么程序??

 

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-01-07
答复内容
    

席先生:

 

你好,我局现在所办理的国有土地证是1989年进行申报登记过和所持有国有土地审批文件的,才可办理国有土地证。对于您所说的这类情况,目前还没有相关法律依据可以办理,您也可持有效材料到我局一楼政务大厅利用股进行详细咨询。

 

地址:靖边县統万路东段    联系电话:0912-4621322

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: