网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     汪**
信件标题     居之风老板捐款消失,拖欠员工及工人工资和工钱几十万
提交时间     2014-01-04
信件内容
    尊敬的县领导:

        您好!

        我们是南关转盘(原高原大厦)居之风的员工,已经和公司签订劳动合同,公司还以规定为由,每个员工扣押工资一个月!自2013年10月开始至今,公司拖欠员工工资不发,老板也不知所踪,打电话不接,也联系不上公司负责人。几个月以来,公司即未支付员工工资,且目前员工伙食也无人问津。之前,上半年,公司拖欠工人工程款,劳动局承诺帮工人要工钱,至今未果。马上过年了,老板迟迟不出面,我们都是外地的员工,等不了太久都要回家。请问这个事情怎么处理?

                                                                              忘回复!谢谢!

                                                                                 居之风员工

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-01-06
答复内容
    你好,请你携带下列材料到靖边县劳动保障监察大队举报投诉,具体材料如下: 1、被投诉单位的名称、地址; 2、被投诉单位的相关负责人及联系电话; 3、投诉人的劳动合同、考勤表、工资表、记工单、结算单、工资欠条等相关证据复印件; 4、涉及人数、金额; 5、投诉人的身份证复印件。详询靖边县劳动保障监察大队。 联系电话:0912-4617478 地址:靖边县长城路南段人力资源市场一楼
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: