网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闫**
信件标题     靖边五小向南居民用电电压太低
提交时间     2014-02-15
信件内容
    主管领导好:


        很高兴在百忙中看这份信,我们的情况是:靖边五小向南居民用电电压太低,这个问题已经有好几年了,随着这里居民增多,用电量增加,电压逐渐下降,以至于现在电压太低,电脑不能用,尤其是冬季采暖用的燃气锅炉也因为电压太低而不能用,好多家用电器损坏。以前听说供电公司为我们这里增加变压器,但是几年过去了依然没有解决。现在恳请领导督促有关部门予以解决。

      谢谢

                                                                    2014.2.15

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-04-03
答复内容
    

尊敬的闫自虎客户:

你好!

关于“靖边五小向南居民用电电压太低”的来信已收悉,首先我们代表电力部门对电压低给您的生活带来的不便表示歉意。就您信中所反映靖边五小向南居民用电电压太低家电和锅炉无法使用问题,我局组织相关部门人员对此路段电压低问题进行了研究分析,现答复如下:

因河东片区没有城市规划,我公司高电压线路无法架设,加之居民用户逐年增加。我们去年年底前在五小周围新增一台公网变,0.4KV线路也进行改造,今年只要条件具备我们还要进行改造,随后供电所专责人在回访用户中,用户反映电压正常。

以上是我局对您反映电压低问题的回复。客户如有用电方面的问题,请拨打我局24小时服务热线“96789”,“96789”将会将您反映的问题向有关部门传递,有关部门将根据情况落实解决。

最后,感谢您的来信,我局对因电压低问题给您带来的不便表示歉意,并感谢客户对供电企业工作的支持和理解。

 

靖边电力局

201442

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: