网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     60万元的农业补贴款到底该给谁?
提交时间     2014-02-25
信件内容
    尊敬的县长:

            您好!我是靖边县绿领有机果蔬种植专业合作社的负责人,2013年初我社从山东省秸秆生物研究中心引进秸秆生物反应堆技术,并取得了该技术在榆林市范围的推广和相关产品的代理权。13年3月份我在榆林市园艺站了解该技术可以申报农业项目,并且按要求在靖边县园艺站申报了该项目。从3月份至年底,我先后在我县杨桥畔镇和红墩界镇的杨二村、九里滩村、沙畔村、万丰泉村分别和农户任志军、谷喜平、谷建红、王玉玺、刘景玉、盛子君、王万生等合作,在拱棚内、温棚内种植香瓜、西瓜、黄瓜、辣椒等作物都取得了良好的效果。相关领导验收了该项目后,补贴顺利拨到了县园艺站,补贴对象却成了根本就没做反应堆的培明合作社和绿源泉合作社,金额分别是20万和40万。我合作社和相关农户却不沾边。后来我侧面了解这两家挂名的合作社也没拿到这补贴。

       请问:这60万元的农业补贴款到底该给谁?怎么到县园艺站就石沉大海了?

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-02-27
答复内容
    

朱晓女士:

你好,你反应的关于60万元的农业补贴款到底给谁信息收悉,现答复如下:

市农业局、财政局于20131010下发了《关于下达榆林市2013年大漠蔬菜建设项目计划的通知》,通知下达红墩界绿源泉蔬菜专业合作社40万元,杨桥畔培民专业合作社20万元,市上安排的秸秆反应堆技术项目没有靖边县绿领有机果蔬种植专业合作社的资金。

同时,我局于20131115收到此文。因项目下达时间迟,2013年并未安排实施此项目,也就未拨付此项目款,该项目60万元资金全在财政局农财所账户。我局根据市局下达项目,将于2014年安排实施。

特此回复

 

                            靖边县农业局

                          2014年2月26

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: