网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     交警大队停车问题
提交时间     2014-03-06
信件内容
         

       随着我县车辆的大幅增加,在交警队办事的人也越来越多,车辆的停放成了大问题,交警大队楼前不让停,许多来交警队办事的群众没有办法,只好将车辆停放在马路上,造成很大的安全隐患,也给其他过往车辆造成不便。建议交警大队开放楼前,划出停车位,让办事的群众停放车辆,方便群众。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-03-11
答复内容
    

关于交警大队办公楼前停车问题的回复

 

尊敬的网友:

你好,收到你的建议后,我局党委高度重视,立即责令交警大队对你的建议进行分析评估,现对你的建议回复如下:

我局交警大队办公楼前是群众过往通道,不能施划为停车位。车管所业务量大,前来办事的群众多,停车难的问题突出。为解决群众在办理证件停车难的问题,我局已汇报政府将新建车管所,目前正在审批当中。给你带来的不便敬请谅解。

 

 

 

靖边县公安局

2014311

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: