网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     流动档案问题
提交时间     2014-04-02
信件内容
    你好,我是大学毕业生,由于结婚,户口已经从安康迁到靖边,准备在靖边找工作,现在档案我已经从安康带过来了,去人力资源市场问了一下说这属于流动档案,暂时没有人管理。我想问一下,我们这个档案应该怎么办?一直拿在手上也不是个事,真心希望人力资源市场能规范这种流动档案的管理。户口迁到靖边,就属于靖边人啊,希望能尽快将档案安置在适合的地方,谢谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-04-11
答复内容
     您好,未就业大学生档案由县人才交流服务中心管理,您可以携带本人相关证件(结婚证、户口簿、报到证、毕业证、身份证等)到县人才中心咨询,咨询电话:0912-4629338。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: