网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     吕**
信件标题     关于专业士官安置岗前培训问题
提交时间     2014-04-02
信件内容
    县长:

     您好!

      首先感谢您能百忙中阅读我的信。我是转业士官的家属,我丈夫转业三年多一直未安排工作,2013年9月至今县民政局和双创办说是分配实习让协助城管工作,每月发1000多元的工资,必须持身份证按时按点上班,前两天双创办开会通知还需要再实习两个月,以后再说。对于我来说我也能理解政府的安排,可是我丈夫30几岁的人了,上有老下有小得生活,这大半年来每月只拿1000多元的工资,冒昧的问一句面对着这么点工资我该如何合理安排家庭开支?希望政府就此事双方面考虑一下,到底这个实习还需要多久?

    最后,作为家属的我首先谢谢您能阅读我的信,其次更希望能通过这封信得到一个合理的解释。

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-05-06
答复内容
     你好,安置相关事宜县民政局正在积极与县政府协调,预计将于近期安置,咨询电话4621221。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: