网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     薛**
信件标题     邻居把人行路强行更改为自家耕地
提交时间     2014-04-18
信件内容
            您好,我是靖边县四柏树的一名村民。去年该村村民杨侯中将我家门前的一条公众走的人行路强行扎住,不让路人从此经过。据悉这条路原本4,5米宽,其中旁边原有一溜沙柳长在此处,后与其大哥杨大兑地将此沙柳兑出后,他坚持将沙柳地与原人行路当做自己的地,在此处耕种。自从将路扎住后,不要说我们跟前的邻居,就是给当地村民行走也带来极大不便。去年经过有关人员的多次调解任然没有奏效。现在,他又是准备在此处耕种地。这样我们家的小学生上下学很不方便,每次都要翻墙走,家长很是担心。有时候仔细想一想,真的很气愤。古人尚有修桥补路造福子孙的意识,难道现在的人为了自己的一己之私,就要置别人的想法于不理不睬?!甚至泯灭!是可忍孰不可忍。所以恳求领导能够积极处理此事,给我们这些村民一个满意的答案。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-05-09
答复内容
    你好,薛艳:

    经我镇北大街办事处、四柏树村委负责人与杨侯中协调,现杨侯中已将道路放开,该纠纷已解决!

    谢谢你的来信!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: