网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     阳光小区物业私自收费
提交时间     2014-05-03
信件内容
    阳光小区(经济适用房)物业公司私自制作小区车辆出入证,并且每张收费5元,丢失补办15元。当业主拿到出入证后,被门卫告知出入证无效不让进出大门。有业主理论,物业公司负责人态度恶劣,捋手说不行就打架来,看谁能。希望有关部门能站出来替百姓伸张正义。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-05-09
答复内容
     尊敬的网民:

        您好!你所反映的关于阳光小区物业私自收费的信件已收悉,现就此问题答复如下。

        经与物价部门对接,物业公司可以收取办证费,但没有具体收费标准,可根据制作成本而定(具体规定可咨询物价部门)。物业公司负责人态度恶劣等行为,我们已对其进行了批评教育。今后,我们将加强对物业从业人员的日常行为规范教育和职业道德教育,力争为广大居民创造良好的生活环境。

                                                                 靖边县住房和城乡建设局

                                                                             2014年5月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: