网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于户口
提交时间     2014-05-21
信件内容
    领导好    我2006年5月份通过法院离婚,离婚后通过城关派出所将我们户口分离,但今年我报县经济社用房说需要开单身证明,我去城关派出所开证明时说我还已婚,这是怎么回事?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-05-26
答复内容
    张孝军先生:
   您好!
   我局在5月21日接到您所提出的关于户口未及时办理问题的咨询后,立即要求辖区派出所张家畔派出所着手调查,现将调查结果告知如下:
   一、变更婚姻状况需当事人本人提出书面申请,并携带离婚证原件、复印件或法院提供的离婚判决书到派出所进行办理。当时因为是张孝军弟弟代其办理,不符合规定,所以未变更其婚姻状况。
   二、张孝军先生本人存在重户问题。其在靖边县宁条梁镇派出所还有一个户口,姓名:张志文,身份证号码:612725197910250272,属于问题户口,必须销户后方能办理变更婚姻状况。

 


                                                                   靖边县公安局
                                                                  2014年5月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: