网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     自行车、摩托车停放点也有人收费了
提交时间     2014-05-26
信件内容
       人行道上划的自行车、摩托车停放点到底是不是免费的?若是免费的话,如华林、电信局、电信局对面、十字街全家福、老车站全家福、县医院等地方的收费问题是不是该管管啊,只划不管的话,那划有何用?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-10
答复内容
    

    高先生你好,来信收悉,首先非常感谢你对我县城市管理工作的监督和关注。对于已划的自行车、摩托车停放点,目的是便民、规范停放,我局从来没容许任何人在此收费。对于个别人员的私自收费行为,我局已上报县政府,请求联合执法取缔治理。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: