网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于要求解决靖边尚德街北段道路硬化的申请报告
提交时间     2014-06-03
信件内容
    尊敬的领导您好:

    我是靖边尚德街的居民,附近居民4000多人,去年10月份说是要修柏油路,然后把我们之前的砖路给挖了成深坑,现在成了土路,凹凸不平,遇到下雨天使整个路面坑大洼深,泥泞不堪,车辆难行,且存在严重的安全隐患,致使附近居民生产、生活十分困难,附近居民早有怨言,人民群众强烈要求道路进行硬化。
    目前,家中老年人,看护子女上学,每逢阴雨天,稍大点的孩子尚可深一脚浅一脚的踏着泥浆去上学,年龄小的,只能和那些自己都走稳的爷爷奶奶相互搀扶着蹒跚而行,一不小心老人小孩都摔得满身是泥。
    一年来,人民期盼能修一条生活、生产用的柏油路,未能如愿。看着党的一系列惠民政策使农村都修了柏油路,人们想不通:为什么唯独我们尚德街至今没有修建柏油路,还把我们的砖路挖成了深坑没人管没人问?
希望党和政府能了解我们的疾苦与迫切需要,为民办好事,百姓出行方便,孩子上学放心的平安路!焦急期待领导的批复!

此致

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-05
答复内容
    韩银芳同志:

     你好,关于你所反映的解决尚德路硬化的问题已收悉,现回复如下:

    尚德路改造工程属2013年“四城联创”县级领导包抓整改项目,目前,招投标程序、资金筹集均已到位,电杆移位等问题也正在与电力局、电信局和移动公司协商解决,即将开工建设。

    因道路改造给你带来不便,尽请谅解!

    谢谢你的来信!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: