网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     蒋**
信件标题     关于靖边事业单位招考试题的问题
提交时间     2014-06-18
信件内容
    靖边2014事业单位考试是哪里出的题目?!是不是政史地组的老师坐一起出的题目?既然是考考生的综合能力为什么历史题目占的比例如此大?是不是历史知识丰富就表示考生综合素质高?很多考生感觉考试题目出的及其不合理,所以我想知道试题历史知识占大部分比例的用意,是出于什么考虑
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-19
答复内容
    考生您好,《靖边县2014年公开招聘乡镇事业单位工作人员公告》中明确指出:考试内容参照《陕西省事业单位招聘工作人员公共科目考试大纲》。为了确保试题科学、严谨、规范、保密、安全,市人社局委托具有国家资质的考试机构负责命题工作,县人社局自始至终未参与。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: