网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     请问教堂巷什么时间供气?供暖?
提交时间     2014-11-10
信件内容
    各级领导:

        习主席要求大家认真学习群众路线教育实践活动,但是学习和落实的这股风到我们这些小地方已经很微弱了吗?大家应该都知道靖边属于北方气候,北方寒风可是刺骨的痛啊。可是立冬节气已经过了好几天了,靖边教堂巷的老百姓还在寒冷中煎熬的过度着每一天。其他地方早已解决好人民群众的温暖问题——开始供暖,但是教堂巷的供暖还是看不见一点迹象。冷空气一股接着一股,这其中的寒冷只有教堂巷的人民才能感受到什么叫寒冷。由于天然气施工缓慢(到目前还看不到一点施工的迹象,一问就这几天供气,快了,再等几天……)一等就一两个月过去了,迟迟不能供气,致使锅炉无法正常使用。老百姓在寒冷中等待……

       请相关领导重视一下老百姓的温暖问题。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2015-04-22
答复内容
    尊敬的网民:


    您好!你的信件收悉,现就教堂巷供气供暖问题回复如下。

    河东教堂巷天然气安装工程于2014年8月底开始,截至目前仍在安装中。安装工程完成后,要进行调试,调试正常后方可供气。由于该片区居民房屋分散,施工难度大,故工程进度缓慢。

    广大群众想迫切使用天然气的心情我们理解,但天然气与用水用电不同,市政建设要跟上,户外敷设管线需在砖混墙上固定,不具备安全条件不能安装使用天然气。同时,要充分认识天然气的重要性、安全性、不可随意性,我们将不懈努力,争取早日使有条件的广大群众用上天然气。

                                                             靖边县天然气有限公司

                                                             靖边县燃气管理办公室

                                                                  2014年11月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: