网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边六小门口“天天早餐”质量的问题
提交时间     2014-12-10
信件内容
         靖边县第六小学门口天天早餐,每天吃饭的孩子特别多,大概600多人,孩子好像吃上瘾一样,每天要吃那的早餐,天天早餐主要卖的是油炸食品,有肉串,肉丸子,我怀疑这些食物来源有问题,如果一旦出现问题,后果不堪设想,希望引起领导重视
答复内容
答复部门     县食品药品监督管理局
答复时间     2015-01-12
答复内容
    

你好,首先感谢你对食品安全监管工作的支持!您提出关于靖边六小门口“天天早餐”质量问题的信件我局已收悉,针对你文中所涉及的问题作如下答复:

举报后,我立即组织执法人员对“天天早餐”进行监督检查经查,该店属未取得许可从事餐饮服务活动,违反《食品安全法》第二十八条之规定。我执法人员依据《食品安全法》第二十八条及第八十四条规定,责令其停产停业,并没收违法生产经营的食品和用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品。目前该店已停业。

特此回复

                      二〇一四年十二月十二日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: